Volkswagen

Résultats du tirage du 8e tour de la Coupe de France

Coupe de France
En raison des récents événements, la Commission de la Coupe de France a procédé au tirage au sort du 8e tour de la compétition à huis-clos au siège de la Fédération Française de Football, mercredi 18 novembre à midi. Les matchs du 8e tour auront lieu samedi 5 et dimanche 6 décembre : retrouvez les résultats et le replay du tirage.
A noter : treize rencontres du 7e tour prévues le week-end dernier n’ayant pas pu se tenir, elles seront disputées les samedi 20, dimanche 21 et lundi 22 novembre.


FFFTV Live : Tirage du 8ème tour de la Coupe de… par ffftv

Tous les résultats du tirage au sort :
BEZIERS AS (3) – FREJUS ST-RAPHAEL EF (3)
MONTELIMAR US (6) – BOURG-EN-BRESSE PERONNAS F (2)
LYON DUCHERE AS (4) – EVIAN THONON GAILLARD FC (2)
VILLEFRANCHE FC (4) – GRENOBLE FOOT 38 (4)
HAUTS LYONNAIS (7) – ST-JEAN BEAULIEU JS (7)
MOULINS AS (4) – FRONTIGNAN AV S A.C. ou NIMES OL. (6 ou 2)
PONTCHARRA ST LOUP FC ou LIMONEST FC (10 ou 6) – ANNECY FC (5)

LIBOURNE FC (6) – TOURS FC (2)
TRELISSAC FC (4) – CLERMONT FOOT (2)
MONT-DE-MARSAN STADE (4) – LES GENETS D’ANGLET F. (5)
CHAMOIS NIORTAIS (2) – VENDEE LES HERBIERS F. (3)
VOLVIC CS (6) – GUERET ES (7)
MURETAINE AS (6) – MONTAUBAN F.C. TARN ET GARONNE (7)
LIMOGES FC (5) – LEGE CAP FERRET US (5)
RODEO F.C. (6) – STADE BORDELAIS (4)

CONCARNEAU US (4) – CHATEAUBRIANT VOLTIGEURS (4)
RENNES CERC. PAUL BERT BREQUIGNY (6) – STADE LAVALLOIS (2)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE FOOTBALL (6) – GRANVILLE US (5)
PAIMPOL FC OU US AVRANCHES (7 ou 3) – ORVAULT SPORTS FOOTBALL (6)
ST-RENAN EA (8) – RENNES TA (5)
ST-BRIEUC STADE ou FOUGERES AGL DRAPEAU (5) – STADE BRESTOIS 29 (2)
ST-MALO US (4) – PONTIVY GSI (5)

BESANCON RACING (5) – GOLDEN LION (Martinique, 6)
SCHIRRHEIN FCE (7) – SARRE UNION AS (4)
ST-LOUIS NEUWEUG (4) – MULHOUSE FC (4)
EPERNAY RC (5) – BESANCON FC (5)
RAON L’ETAPE US (5) – COLMAR SR (3)
SARREGUEMINES FC (5) – DIJON FCO (2)
SOCHAUX MONTBELIARD FC ou STRASBOURG ARC (2 ou 3) – AS NANCY LORRAINE (2)

MAUBEUGE US (6) – AMIENS AC (4)
CHANTILLY US (6) – AILLY SAMARA FC (5)
SEDAN ARDENNES CS (3) – IRIS CROIX FOOT (4)
BEAUVAIS AS (5) – VALENCIENNES FC (2)
WASQUEHAL ES (4) – FC METZ (2)
PAGNY-SUR-MOSELLE AS (5) – MACCABI DE PARIS UJA (5)
REIMS STE ANNE CHATILLONS EF ou DUNKERQUE USL (6 ou 3) – HAZEBROUCK SC (6)

VERSAILLES 78 F.C. ou BLANC MESNIL SFB (6) – MAINVILLIERS CS FOOTBALL ou ILE ROUSSE FB (7 ou 5)
MANTES FC 78 (4) – MARCK AS (5)
YVETOT A.C. (7) – ST OMER US (6)
OISSEL CMS ou PARIS FC (5 ou 2) – GONFREVILLE ESM ou USCO BOULOGNE S/MER (5 ou 3)
CHAMBLY FC (3) – US ORLEANS (3)
SANNOIS ST-GRATIEN ENT. Ou ST-OUEN L’AUMONE AS (4 ou 5) – QUEVILLY ROUEN METROPOLE US ou RC LENS (4 ou 2)
BRETIGNY FOOT C.S. ou AC AJACCIO (7 ou 2) – EXCELSIOR (Réunion, 6)

Niveaux
(2) Ligue 2
(3) National
(4) CFA
(5) CFA2
(6) DH
(7) Second niveau de Ligue
(8) 3e niveau de Ligue
(9) 4e niveau de Ligue
(10) District

Source : FFF.fr